Как называется договор заключенный на один раз - сделал-заплатили.
Подскажите пожалуйста как называется договор,или ещё лучше если есть форма такого договора - заключается он на один раз с человеком,который оказывает фирме какого-либо рода услугу и по её оказании получает плату.
так и назавается на исполнение разовых работ или услуг
Есть срочный трудовой договор (заключается на определенный срок) или договор на оказание услуг (и каких именно, например, договор на оказание консультационных услуг, юридических услуг, транспортных, по техническому обслуживанию и т. д. и т. п.)
не срочный,к примеру - сдал квартиру - получил деньги.Такого рода. На каждую аренду - свой договор
так и называется - договор возмездного оказания услуг (гл. 39 ГК РФ начиная со ст. 779) - а далее уже могут быть виды - медицинских, юридических и т. д. по общему правилу все договоры заключаются на "один раз" как вы говорите :) потому что характер гражданских правоотношений предполагает важным условием результат, т. е. прекращается по выполнению определенной работы :)
одинарный чтоли?)
да нет,у него есть какое то официальное название а так найти не могу