Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хозяйственное значение рыб

Эльвир Хуснутдинов Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
...еда...)) )
Общий мировой улов рыбы равен примерно 50 млн. т в год. По пищевому значению это количество соответствует стаду крупного рогатого скота в 650 млн. голов! Большую часть добываемой рыбы употребляют в пищу. Главная ценность рыбы как пищевого продукта заключается в белках. Калорийность такой рыбы, как сельдь, не уступает калорийности куриных яиц. Блюда из рыбы очень вкусны и легко усваиваются организмом. Поэтому рыбу считают ценным питательным и диетическим продуктом. Используют ее в вареном, жареном. Копченом, соленом или консервированном виде.
...работа...)) )
Миллионы людей заняты ловом, разведением и обработкой рыбы, постройкой судов и изготовлением рыболовного снаряжения. В некоторых странах население питается главным образом рыбой, и благосостояние его зависит преимущественно от величины улова.
...хобби...)) )
Ужением рыбы и подводной охотой увлекаются сотни тысяч людей, которым этот замечательный спорт дает здоровье и отдых. Еще больше число аквариумистов, создающих красочный тихий мир в стеклянных сосудах своих аквариумов.
...разное...)) )
Помимо продуктов питания, рыбы служат сырьем для получения лекарства (рыбий жир) , корма для скота и птицы (кормовая мука) , удобрения для полей (туки) , технического жира, клея, кожи и других продуктов, используемых в пищевой и легкой промышленности. Из отходов рыбной промышленности изготовляют удобрения.