Бьютилэнд
+1Разрешено ли прогревать спину при протрузии?
у меня протрузия в области поясницы. лечу массажем. массажист греет спину камнями,но появились сомнения можно ли это делать.
вообще в баню ходить можно и даже нужно, а вот массаж надо делать без камней. разогрев должен быть руками и потом осторожный глубокий лечебно-расслабляющий массаж+растяжки позвоночника в конце сеанса массажа. и желательно дома делать спец. упр-ния по Брэггу
прогрев камнями может отечность в области протрузии и как правило обострение.
массажист медик?
Без мази нельзя. То, что греть надо -это массажист знает, а как похоже не знает....