кто был в сша - это правда что там в ресторанах большие стейки и стоят дешевле чем в москве?

М Ш Ученик (43), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
что то типо такого
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 13 лет назад
То, что у Вас на фото это точно не порция стейка. Это просто огромный кусок мяса.

Порция sirloin tri tip стейка в центре Сан Франциско стоит 15,99$ + налоги за 10 oz (примерно 300 грамм) мяса.
Я говорю про не очень дорогой ресторан BUCKHORN GRILL http://www.buckhorngrill.com/menu.html.
(Если снесут ссылку - просто наберите в поиске название ресторана)

И это цена не только за стейк, но и за порцию жаренных овощей, натуральное картофельное пюре (не из пакета) + небольшой кусок кукурузы-гриль + пара соусов.

В ресторане покруче Cheesecake Factory в центре Сан-Франциско порция отличного стейка в 180-200 грамм стоит 18,99$ + налоги.
Это достаточно недешевое место.

Мясо отличное!
И вообще еда в Штатах и недорогая и исключительно вкусная!

Такой кусок говядины (как у Вас на фото) в магазине Safeway стоит примерно 45-55$ (для тех у кого есть карточка Safeway).

На фото - маленькая порция стейка 6 oz (170 грамм)
Источник: Проявите уважение ко всем ответившим - выберите ЛУЧШИЙ ответ!
М ШУченик (43) 13 лет назад
тот что на моём фото это 2х килограммовый стейк, и если сьешь его с гарниром за час то не платишь! вот такая вот система
М ШУченик (43) 13 лет назад
кстати даже 16 долларов за стейк с гарниром это дешево, в москве такого нету
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 13 лет назад
Там еще и мясо на стейки берут не такое, как у нас. Вот чего уж не убавить, не прибавить.
ГЛЕБ СКОЧЕЛЯС Ученик (103) 13 лет назад
стейки больше но дороже и вкуснее
a v Искусственный Интеллект (294033) 13 лет назад
Сам не был, но люди говорят, что еда там не очень дорогая, но невкусная. Спросил про стоимость - говорят, в среднем 15 долларов за порцию, но может быть и 40 - 45. Зависит от ресторана и от типа мяса. Сколько стейк в Мск стоит - не знаю.
М ШУченик (43) 13 лет назад
в москве стейков за 15 долларов не найти
a v Искусственный Интеллект (294033) Не знаю, не искал :)
Дмитрий СавельевЗнаток (316) 7 лет назад
Не читал, но осуждаю, да холоп млять плебей!
Восставший из бана Оракул (62282) 13 лет назад
да, порции огромные, даже в богом забытой забегаловке в пустыне
М ШУченик (43) 13 лет назад
и сколько эта порция стоит?
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
это не порция стейка, это целый стейк для нарезки, порции большие, но в том же стейкхаузе на человека натрескаться за 20 долларов реально
Elena Biletskaya Мудрец (19445) 13 лет назад
да там огромные порции, впрочем и в других странах мира таких малюсеньких порций, как у нас: мясо 100гр и гарнир 200гр, нигде нет, т. что по счету в Москве дороже всех!!!