Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Играет ли сейчас роль высшее образование при поступлении на работу?

Juliya Мастер (2411), закрыт 16 лет назад
Магнолия Гуру (4629) 16 лет назад
Смотря куда идти работать!!!
Где я работаю (в кафе) то нет.
А на государственных предприятиях или престижных фирмах то конечно влияет...
Такая же Знаток (338) 16 лет назад
Играет без вышки практически не устроиться, кроме того, большинство имеют уже по 2 высших
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
Высшее образование всегда играет роль, причём напрямую отражается на з/п,.
Ladi ex Профи (518) 16 лет назад
да щас без корочки некуда невсунешся !!
Наталья Мыслитель (8901) 16 лет назад
Скажем так...играет роль просто корка, сам диплом. он должен быть однозначно, иначе выши карьеры официантки в придорожной кафешке ты никуда не поднимешься....
так что решай сама - надо оно тебе или нет.
ходок ходовой Мыслитель (8062) 16 лет назад
высшее образование предполагает наличие у человека развитых мозгов, всем такие нужны. Но есть люди от природы умные и сообразительные, опять же воспитанные хорошо, тогда работодателю без разницы наличие вышки, но если стандарты по должности позволяют на ней работать без диплома об оконч /ВУза, то в путь.. . Удачи.
Мария Профи (696) 16 лет назад
знаешь,вот когда я пошла устраиваться на работу ни в одном месте меня не спросили показать диплом, и по какой фиг я его таскала?
Анна Шаврина Гуру (2539) 16 лет назад
Нет, сейчас высшее образование уже не показатель, главное, опыт работы по соответствующей вакансии или мохнатая лапа. Сколько дипломированных специалистов не могут устроиться по специальности лишь потому, что нет опыта работы. Везет немногим. И даже интеллект и эрудированность не играет никакого значения. А вообще Россия - страна семейного бизнеса, чаще всего устраиваются по знакомству, по родству, по протекции и т.д.
И несмотря на всю несправедливость всеравно деваться некуда, надо надееться и получать высшее образование. Всеравно когда-нибудь оно окупится
Пользователь удален Мастер (1542) 16 лет назад
Окончить можно и десять высших, а знаний не иметь. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, необходимо Вам, для того чтобы повышать свой уровень, как на работе так и с друзьями.
С уважением, Александр.
валерий прокопьев Мастер (1042) 16 лет назад
Высшее безусловно играет свою роль в трудоустройстве, но главное это способность и стремление к самообразованию. И никогда ни себе, ни другим людям не говорить «Я не знаю, я не умею» . Хотя высшее далеко не показатель образованности человека.
Похожие вопросы