Философский вопрос

Может тут сидят философы, которым будет легко ответить на эти вопросы?

Дополнен

натурфилософия не смогла решить следующие проблемы: а) причины человеческих поступков, б) устройство идеального общества, в) движение в природе г) сходство и различие элементов природы. Что из этого подходит?

кто лишний в данном ряду: а) Эпикур, Плотин, Сократ, Диоген, Сенека, б) Демокрит, Аристотель, Платон, Декарт, Анаксимандр

Сократ, как известно, отказался совершить побег из тюрьмы, который готовили его друзья, объяснив свой поступок нежеланием нарушать закон, пусть даже несправедливый. Сравните, как бы отнеслись к этой ситуации Платон и Аристотель, исходя из своих учений

Что из учения о бытии и познании Аристотеля кажется вам актуальным для нашего времени? Приведите примеры

составьте письмо-завещание к потомкам от имени представителей одного из направления эллинистической философии, в котором молодых людей XXI века предостерегали бы от некоторых ошибок античных мыслителей, включая их учения и поступки.

Вот назадавали вам...

А написать самой реферат слабо. . или некогда?)

как много написано и нечего конкретно, вот так и нам лапшу вешают и многие её кушают, в каждом веке есть умные и придурки, Сократ не хотел бежать и фашист Гес тоже а века разные

Источник: добрый вечер

Невозможно ответить на вопросы, которые не заданы...