Средство от бессонницы. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство от бессонницы.

Лиана *-* Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Зайцева Ученик (215) 13 лет назад
Нарушение сна, это проблема многих людей и разных возрастов. Факторов тоже много.... неплохо было бы выяснить по какой причине сей недуг. Подсеть на таблетки Вы всегда успеете, выясните сначала почему не спите.... и попробуйте погулять перед сном, уберите все раздражающие факторы.... Согласна с Татьяной, корвалол хорошо действует, пустырник, а еще я знаю что неплохо действует детская гомеопатия.... а таблетки как правило вызывают привыкание и приходиться искать новую и уже более сильную замену.... знаю точно, необходимо налаживать график, и слышала что помогает некая диета (какая незнаю) но знаю по себе не есть на ночь шоколад... .
Остальные ответы
Eva Ученик (24) 13 лет назад
Если бы я знала такое средство, то давно бы спала, а так самой очень интересно...
Серёга Жмурин Ученик (110) 13 лет назад
Мы и так спим больше пол жизни! а тебе повезло:)!
Таисия Мудрец (12446) 13 лет назад
Из таблеток многие хвалят Донармил. Я не употребляю таблетки. Советуют перед сном прогулки и т. д.
Акр Мыслитель (6327) 13 лет назад
меньше компьютера, телевизора. Больше солнечного света днём. Не пить чай и кофе. Пить валерьянку например, если нервничаете. Должно наладится.
колонок Мыслитель (9797) 13 лет назад
Попейте на ночь успокоительное типа пустырника, а лучше конечно посоветоваться с врачом.
Александр Диденко Ученик (171) 13 лет назад
Донормил-лишь помогает засыпанию. Лучшее средство Клонозепам, но его трудно купить, а так, -Андипал с Корвалолом, капелек 50,с вечера, но ЛУЧШЕЕ средство-это, не поспать одну ночь вообще, потом, как правило сон налаживается
ТатьЯНА Мудрец (13200) 13 лет назад
Мне корвалол помогает-врач порекомендовал.
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 13 лет назад
Био-Магний
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.