Столицы России...

Пользователь удален Знаток (326), закрыт 17 лет назад
Москва.
Санкт-Петербург - Северная / Культурная столица.
Нижний Новгород - "третья столица", как там говорят.
Омск тоже называет себя третьей столицей - по крайней мере, там есть такая газетка. Ну, типа при Колчаке.
Новосибирск...

Я понимаю, что т.н. "Древняя Русь" - это множество государств со столицами в Новгороде, Киеве и куче городов, но почему ТЕПЕРЬ каждый город, даже Новосибирск-новостройка, считает себя столицей?!
Лучший ответ
Елена П Мыслитель (7117) 17 лет назад
Чаще всего слышу,что третья столица - Екатеринбург )))
А про Санкт-Петербург...Согласна,что Северная.Но что культурная....Кроме как в их бесконечных "извините", это мало в чем проявляется.
Остальные ответы
Виктория ======== Мыслитель (6679) 17 лет назад
чушь полная. Столица одна-Москва
некто Профи (766) 17 лет назад
Все правильно,надож людям гордиться своим городом! Хотя если про Питер то мне не нравится этот ярлык!
Айдар Зарипов Ученик (248) 17 лет назад
"Третья столица"-КАЗАНЬ!!!!