Что из названного относится к эпохе дворцовых переворотов?

1) замена коллегий министерствами
2) учреждение Сената
3) попытка ограничения власти монарха "кондициями"
4) прекращение деятельности Земского собора

Эпоха дворцовых переворотов, это период в российской истории от смерти Петра I до воцарения Екатерины II, то есть с 1725 по 1762 г.
Замена коллегий министерствами произошла в правление Анны Иоанновны (1730-1740). Эту же правительницу пытались ограничить во власти при помощи кондиций.
А учреждение Сената (1711) и прекращение деятельности Земских соборов произошли в правление Петра I.
Таким образом к эпохе дворцовых переворотов относятся 1 и 3 события.

Попытка ограничения власти монарха Кондициями. Кондиции ограничивали власть в пользу Верховноого тайного совета, это способствовало началу становления в России ограниченной монархии

второе.