передается ли микоплазма через минет?

Анна Коляденко Ученик (205), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сенькевич Ксения Гуру (3563) 14 лет назад
Если заражение произошло при оральном сексе, развивается ангина со всеми обычными для нее симптомами.
Вероятность заражения микоплазмозом при оральном сексе такая же, как и при традиционных половых контактах.
Как уже было сказано, уреаплазмоз передается половым путем. Часто приходится слышать вопросы "можно ли заразиться уреаплазмозом в бассейне, в сауне, на пляже и т. д. " Ответ на эти вопросы прост - да, можно заразиться где угодно, но возбудитель заболевания может попасть от одного человека к другому только в результате полового акта. Как правило, микоплазмы передаются при классическом половом акте без использования презерватива и при оральном половом акте, но также известны случаи заражения и при анальном сексе.
По статистике носителями микоплазмоза в мире являются 20-25% женщин. Гораздо реже микоплазмоз встречается у мужчин.
Респираторный микоплазмоз или первичная атипичная пневмония - антропонозная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем.
Источник: интернет