чe зa х...

Я... слaдкий! Ученик (150), на голосовании 13 лет назад
я зaпускaю ПК, a он мнe выдaёт бeлым по чeрному 'reboot and select propes boot device or insert boot media in selected boot device and press a key'. Что это? Что сдeлaть,чтобы ПК зaпускaлся по-чeловeчeски?зaрaнee спaсибо!
Голосование за лучший ответ
Кэтрин Мастер (1997) 13 лет назад
переустановить винду
Хавьер Гуру (3298) 13 лет назад
в биосе указать жесткий диск как загрузочный
Алексей Мастер (1152) 13 лет назад
зайти в биос и установить загрузку с винчестера.
GRiN Знаток (351) 13 лет назад
В БИОСе выбрать другой HDD для загрузки ОС
Oleg Popov Гуру (4943) 13 лет назад
Надпись повествует что у вас отсутствует устройство (жесткий диск, лазерный, флэшка) с которой можно загрузиться (на которой есть операционная система) . Скорее всего сдох жесткий диск, либо кабель его либо питание его нарушено, ну и самое грустное - расплавился чип на материнской, ответственный за работу с винчестером. Так что - звонок специалисту-ремонтнику.
Как самый простой вариант - в биосе не назначено откуда загружаться, но при рабочем жестком диске это маловероятно.