Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется крупнейшее из антрактических озер

Олеся Кушнер Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кочнев Михаил Гуру (3400) 13 лет назад
Наиболее крупное из антарктических озер — озеро Фигурное в оазисе Бангера (площадь 14,7 кв. км) .
Крупнейшее подледное озеро - озеро Восток.
Игорь Феденко Профи (831) 13 лет назад
Озеро Восто́к — крупнейшее подлёдное озеро в Антарктиде. Озеро расположено в районе антарктической станции «Восток» (77° южной широты, 105° восточной долготы) под ледяным щитом толщиной около 4000 м и имеет размеры приблизительно 250×50 км. Предполагаемая площадь 14 тыс. км².
* Мыслитель (6068) 13 лет назад
Подледное незамерзающее озеро Восток было обнаружено российскими учеными в 1990-х годах. Это крупнейшее из антарктических озер, имеющее длину 250 километров, в поперечнике - около 50 километров и глубину до одного километра. Озеро вмещает около 5,4 миллиона кубических метров воды. Мировое научное сообщество относит Восток к последнему крупному географическому открытию минувшего века. http://www.vesti.ru/doc.html?id=363544

Наиболее крупное из антарктических озер — озеро Фигурное в оазисе Бангера. Причудливо извиваясь среди холмов, оно тянется на 20 километров. … Площадь его равна 14,7 км², а глубина превышает 130 метров. Самое глубокое — озеро Радок, его глубина...