чем разбавлять виски и в каких пропорциях?

Umber Young Мастер (1477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Хаски Гуру (3250) 14 лет назад
Уж если разбавлять, то содовой. Есть особенность (хитрость или правило, как Вам нравиться) : содовую вливают в виски, а не наоборот. Если в бокал сначала налить содовую, а потом виски, продукт будет испорчен. Есть еще кое-что, алкоголя должно быть меньше, чем содовой, хотя бы наполовину, еще лучше, если виски будет меньше чем половина. Если хотите крепкий напиток, то не разбавляйте ничем. Желаю приятно поэкспериментировать!! !
P.S. Содовая - это минералка без газа, можно заменить водой, но только не сырой (из под крана) - вкус будет испорчен, а охлажденной кипяченой. Или наполнить бокал до краев льдом и долить виски. Минералка не должна быть сильно соленой.
Если хотите смягчить вкус напитка, то в охлажденную кипяченую воду добавьте чуть-чуть соды, гашеной капелькой сока лимона (щепотка соды, на нее капнуть сока лимона, развести охлажденной кипяченой водой).
Umber YoungМастер (1477) 14 лет назад
а содовую где взять? что-то я ни разу ее не встречала
ХаскиГуру (3250) 14 лет назад
P.S. Содовая - это минералка без газа, можно заменить водой, но только не сырой (из под крана) - вкус будет испорчен, а охлажденной кипяченой. Или наполнить бокал до краев льдом и долить виски.
ХаскиГуру (3250) 14 лет назад
Минералка не должна быть соленой.
Umber YoungМастер (1477) 14 лет назад
не, водой не интересно, пожалуй лед будет лучше)
ХаскиГуру (3250) 14 лет назад
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477601) 14 лет назад
зачем? хотя у русского человека найдется много вариантов - пиво, водка. Пропорции не имеют значения
АНЕЧКА Мыслитель (6292) 14 лет назад
попробуй пепси, прикольный вкус получается
М.Г.Т. Просветленный (30186) 14 лет назад
Разбавлять не стоит. Зачем портить прекрасный продукт?
Андрей . Просветленный (26825) 14 лет назад
В американских фильмах все крутые чуваки виски пьют с содовой. Но в России она почему то не продаётся.. . Так что бодяжьте с Кока - Колой по вкусу) И вставляет нормально и закуски не надо)
Техник СтаршийМастер (1562) 14 лет назад
Крем - сода продаётся везде и навалом.
Андрей . Просветленный (26825) Это Крем-Сода, Черноголовка делает. А я имею ввиду просто "содовую". Выпускает её таже компания, что и "Швепс". Но почему то к нам её не поставляют.
Техник Старший Мастер (1562) 14 лет назад
Я разбавляю Байкалом 20 % виски, остальное напиток.