Кого можно ненавидеть, а кого можно не любить?

Ненавидеть не умею, не знаю что это такое, а не люблю злых, завистливых, жадных людей.

Ненависть такое же сильное чувство, как и любовь. Не зря говорят: "От любви до ненависти - один шаг". Но если любовь плодотворна, даёт нам сильные эмоции. Даже несчастная любовь несёт позитив. Ненависть же разрушительна и способна погубить не только самого человека, но и близких ему людей. Он не может ни есть, ни спать- холит и лелеет свою ненависть. Выхода нет. Только время может притупить её и то, если объект ненависти не в поле зрения.

Ненависть это слишком сильное чувство и сложное. Ненавидим часто людей, когда то бывших близкими и предавших нас. Будь то родственник друг или ещё кто. Не любить. . хм.. . да я люблю только свою семью и близкую подругу.. . остальных просто.. . не люблю и всё)

Ненависть порождает в человеке более сильные чувства и оно сжигает самого человека . Поэтому старайтесь избегать это чувство ...Лучше просто не любите тех, кого могли бы ненавидеть.

Незнаю, ни когда не испытывал ненавести. Ведь это таже любовь только с обратным знаком. Если любишь хочешь обладать, если ненавидешь хочешь уничтожить. Страшные чувства. А вот не любовь - да с утра всех не люблю!!!