Какие книги написал Альберт Эйнтейн?

Uber Мастер (1475), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
valdai Просветленный (27545) 13 лет назад
Albert Einstein (нем. )
На языке оригинала
Einstein Archives Online . Проверено 20 января 2009.
Труды Эйнштейна в библиотеке ETH . Проверено 11 февраля 2009.
Полный список научных трудов Эйнштейна (англ. )
В русском переводе
Собрание научных трудов в четырех томах. М. : Наука, 1965—1967 гг. Под ред. И. Е. Тамма, Я. А. Смородинского, В. Г. Кузнецова.
Том 1. Работы по теории относительности 1905—1920 гг.
Том 2. Работы по теории относительности 1921—1955 гг.
Том 3. Работы по кинетической теории, теории излучения и основам квантовой механики 1901—1955 гг.
Том 4. Статьи, рецензии, письма. Эволюция физики.
Принцип относительности . — Сборник работ по специальной теории относительности. Составитель А. А. Тяпкин. — М. : Атомиздат, 1973.
Эйнштейн А. Работы по теории относительности. — М. : Амфора, 2008. — (На плечах гигантов. Библиотека С. Хокинга.) . — ISBN 978-5-367-00842-5.
Эйнштейн А. Сущность теории относительности = Meaning of relativity. — М. : ИЛ, 1955.
Эйнштейн А. Теория относительности. Избранные работы . — Ижевск: Научно-изд. центр «Регулярная и хаотическая динамика» , 2000. — 224 с. — ISBN 5-93972-002-1
Эйнштейн А. Физика и реальность. — М. : Наука, 1965.
Эйнштейн А. , Инфельд Л. Эволюция физики . — М. : Наука, 1965.
Альберт Эйнштейн в библиотеке сайта журнала «Скепсис» . Проверено 25 января 2009.
Эйнштейн А. Почему социализм? . Monthly Review (1949). Проверено 8 января 2009.
Источник: Google
UberМастер (1475) 13 лет назад
Получается что он писал книги только о научных трудах, я бы с удовольствием прочитал его книгу скажем просто о жизни.
Остальные ответы
владПб Мудрец (10735) 13 лет назад
незнайка на луне
UberМастер (1475) 13 лет назад
Очень смешно
владПб Мудрец (10735) тонда в юмор с таким вопросом , а не в развлечения
Дед Павел Просветленный (24543) 13 лет назад
Эта зараза, на горе студентам физфака, насандалила 300 научных трудов и больше
150 книг. Теория относительности, поля, излучения, фотоэффект и.... Ему яйца надо
было оторвать когда он обнаружил дефект массы а на основе этой теории и созда
на была атомная бомба
UberМастер (1475) 13 лет назад
Ну это с точки зрения студента физфака. Для меня он гордось, кумир и по мне великий философ.
Дед Павел Просветленный (24543) Философию он уважал но великих трудов нет