В чем заключается основная задача молекулярной физики? Очень нужно..

Карина Моторова Ученик (243), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Луиза Бальтазар Просветленный (25353) 13 лет назад
Объяснить явления макромира с помощью представления о том, что физические тела состоят из частиц, т. е. с помощью микромира.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356686) 13 лет назад
Молекулярная физика — раздел физики, который изучает физические свойства тел на основе рассмотрения их молекулярного строения. Задачи молекулярной физики решаются методами физической статистики, термодинамики и физической кинетики, они связаны с изучением движения и взаимодействия частиц (атомов, молекул, ионов) , составляющих физические тела.