Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая большая акула в мире

Vlad Dementyev Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
МеханиК Гуру (2549) 13 лет назад
Самая большая акула – китовая (Rhincodon typus). Интересно, что так называют двух самых разных акул, которые не состоят в близком родстве и относятся к разным семействам. На самом деле одна китовая акула называется южной и обитает в тёплых водах тропиков и субтропиков, другая – северной и имеет ещё одно название – гигантская. Она иногда заплывает в более прохладное Средиземное море. Их внушительные размеры впечатлят любого человека. Китовые акулы имеют размеры в длину до 23 метров, а вес у взрослой особи может достигать 15-20 тонн.

Китовая акула не является опасной для человека, что нельзя сказать о действительно самых опасных акулах, таких как белая или тигровая акулы.