Что важнее

Philipp Ученик (217), на голосовании 13 лет назад
Что важнее в видеокарте число микропроцессоров, объем памяти или шина видеопамяти

Количество конвейеровКоличество универсальных процессоров 336
Вершинные шейдеры5.0
Пиксельные шейдеры5.0
Объем памяти768 Mb
Шина видеопамяти192 бит
Частота ядра710 МГц
Частота памяти3600 МГц
Тип памятиDDR5
ИнтерфейсPCI-E 2.1 16x
DirectX11

Или

Количество конвейеровКоличество универсальных процессоров 228
Вершинные шейдеры5.0
Пиксельные шейдеры5.0
Объем памяти1024 Mb
Шина видеопамяти256 бит
Частота ядра650 МГц
Частота памяти3400 МГц
Тип памятиDDR5
ИнтерфейсPCI-E 2.1 16x
DirectX11
Голосование за лучший ответ
Кирилл Иванов Просветленный (33660) 13 лет назад
бред написан у более слабой видяхи не может быть шина шире чем у более мощной
Виктор Профи (790) 13 лет назад
Шина видеопамяти
Частота ядра
Самое главное играет роль на производительность
Игорь Клименко Гуру (2922) 13 лет назад
количество процессоров, изучайте на примере производительности Radeon 5870 (у меня стоит) и Radeon 6870. где то на сайте игромании читал. полезно
Олег Рюмшин Мыслитель (8499) 13 лет назад
всё важно. нужно найти золотую середину для выполнения возложенных на видеокарту задая.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366194) 13 лет назад
арихитектура у радеонов и нвидиа разная и сравнивать число микропроцессоров и др. параметры сложно, а у карт важно все в комплексе, излишний обьем памяти без других характеристик роли не играет, чем и пользуются производители, впихивая в слабую карту 1,5-2Гб с расчетом на лохов
Чингиз Мамедов Мыслитель (8907) 13 лет назад
Выжны в нисходящем порядке тип процессора (а соответственно и колличество процессоров и шрейдеров) , частота процессора, частота шины и лишь затем объем памяти. Дело в том что карта с объемомо памяти в 1000 с низшим процессором никак не будет лучше карты с объемом 512 с высшим процессором. Объем памяти она может добрат за счет оперативной памяти системы, а вот остальное нет! В данном случае вторая карта лучше за счет битности шины! В первом случае частота памяти будет гаситься битностью шины.