Внесение наличных на расч. счет ООО от учредителя (2 учредителя), кассы нет, УСН

Рыцева Олеся Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Подскажите пжл. как быть? Был один расч. счет, все средства фирмы находятся на этом счете, мы открыли "новый расч. счет" в "новом банке", банк попросил внести наличными, что бы заплатить за услуги открытия и т.д., внес учредитель из личных средств, далее эта сумма была возмещена учредителю на личную карту.
Затем при перечислении всех средств со "старого расч. счета" на новый получилось так, что не хватило денег для уплаты услуг "старого банка" и пришлось так же внести небольшую сумму.
Как лучше оформить это внесение, можно ли как займ или как-то проще? Нужно что бы эта сумма не отразилась в доходах по УСН.
Как отразить это по 1С8
Дополнен 13 лет назад
win koi mac utf
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма. Что это?

Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.
из старого банка есть ПКО (чек) в нем указан источник поступления: комиссия за обслуж. счета.. . 120руб (это наличными) и есть платежка 1380руб безнал, т. е всего 1500, но часть наличными и часть по безналу.
А в новом банке Квитанция, где источник поступления: Пополнение счета.
С такими комментариями можно договор займа оформить задним числом?
Да и еще момент, то, что было положено наликом в "новый банк" уже возвратили перечислением на личную карту учредителя с назнач. платежа: "Возмещение оплаты за открытие банк. счета. " Это не помешает оформить займ? Если помешает, то как лучше сделать?

Лучший ответ
Рудая Екатерина Профи (687) 13 лет назад
да, как займ или подотчетные средства. это не доходы при УСН. Но если вы уже пополнили банковский счет, то важно с какой формулировкой? Что прошло по выписке из "старого" банка?.
Остальные ответы
Ангел Мудрец (15312) 13 лет назад
только как займ, а потом сделаете проводку дебет 51 кредит 73