Показывает ли термометр одинаковую температуру в ветренный день и в безветренный при одинаковой тмпературе воздуха?

я не говорю о восприятии человека, само собой с ветром тот же минус кажется холоднее, интересуют именно показания термометра.

Поскольку в воздухе всегда присутствуют пары воды, то в ветреный день термометр, находящийся на открытом месте, покажет более низкую температуру, чем термометр, находящийся в защищенном от ветра месте. Он будет дополнительно охлаждаться за счет более быстрого испарения мельчайших частиц влаги.

И еще в ветренную погоду термометр будет быстрее реагировать на изменения температуры.

А вообще для ответа на вопрос достаточно понять, какими процессами определяется температура термометра и как она связана с температурой воздуха. Ну и вообще, что такое температура.

ты сам ответил на свой вопрос. при одинаковой температуре воздуха) ) какая разница с какой скоростью он движется. не меняются

нет показания не меняются... .
УДАЧИ!!!

Ты тупой трусливый придр до встречи в аду .сафф