Соленые грузди горчат на вкус. Что с ними сделать (поварить, вымочить)?
Можно их отварить минут 15, а потом залить томатным соусом, от горечи ничего не останется!!!!))))))))))
Сделайте вкусную начинку в пирожки. Очень просто. помойте грибы, порежьте. Пожарьте репчатый лук, чуть-чуть и добавьте грибы. Жарьте все это, помешивая. Минут 15. Охладите и в пирожки. А можно и с мягким белым хлебом поесть Приятного аппетита!
Горчат они потому, что их не вымочили перед засолкой.
Залейте слабым солевым раствором на 12 часов, затем промойте, откиньте на сито, и заправьте луком, чесноком и растительным маслом.
Если зальете просто водой-грибы станут безвкусными.
Промыть минут 20 .Сделать вкусный рассол, с укропом, лимоном, чесноком .И на сутки туда грибы
Можно промыть в горячей воде, обдать кипячоной водой. Заправить лучком и сметанкой.