на узи печени видно гепатит?

Николя Ученик (24), закрыт 13 лет назад
у моего друга судя по анализам гепатит с, ( анализ пришол сегодня) ...а я неделю назад делала узи печени и мне сказали что у меня все отлично с печенью. на узи было бы видно гепатит?,

это его анализы крови

серологические маркеры инфекций

HBsAg (поверхностный антиген вируса В) - не обнаружено
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С ) суммарные - ОБНАРУЖЕНО (13.77)
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С ) суммарные - >1.00 (не обнаружено)

Антитела к гепатиту С - подтверждающий тест
core (антитела к структурным белкам вируса геп. С) - 15.20 >1.00 (обнаружено)
NS 3 (АТ к неструктурному белку NS 3 вируса геп. С) - 17.91 >1.00 (обнаружено)
NS 4 (AT к неструктурному белку NS 4 вируса геп. С) - 8.36 >1.00 (обнаружено)
NS 4 (AT к неструктурному белку NS 5 вируса геп. С) - 19.73 >1.00 (обнаружено)
Лучший ответ
julia Мыслитель (9204) 13 лет назад
Гепатит выявляется только по анализу крови. А на узи печени можно определить, в каком состоянии она находится. И чтобы вы знали, если человек, инфицированный гепатитом С, не употребляет алкоголь, то он будет жить до глубокой старости с этим вирусом, и его печень может быть здоровой. И вообще, по статистике, человек, болеющий гепатитом с, живет не меньше среднестатистического гражданина, не болеющего им.
Остальные ответы
AN-NA Профи (923) 13 лет назад
Насколько мне известно то только по анализу крови можно узнать заражён человек или нет
Guzel Ученик (227) 13 лет назад
По узи обнаружить гепатит не возможно, в будущем можно будет определить какие либо изменения в печени, которые могут возниткуть на фоне заболевания; но диагноз гепатит ставится только в том случае, когда подтверждается серологически.
Макс ) Профи (581) 13 лет назад
откуда такие данные статистики?? ?
По статистике 50% после острого гепатита С развивается хронический
В 20% случаев с хронизацией развивается цирроз печени+ риск развития рака печени (3-4%)