почему солнце называют двигателем мирового круговорота земли

Елена Максимцова Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Роман Лучинин Мастер (1534) 13 лет назад
чтобы мировой круговорот земли существовал необходимо потоянное придивание энергии извне. соднце ближайший к нам источник энергии, поэтому его называют двигателем земли.
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84910) 13 лет назад
ну для тебя солнце крутится вокруг земли, а для остального мира земля вокруг солнца
Галина Байшева Знаток (298) 13 лет назад
Потому что солнцем выделяется энергия без которой не возможен практически ни один процесс круговорота земли.