что такое тектонический процесс?

Fair Prince Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Берестова Знаток (345) 14 лет назад
Тектонические процессы - механические движения земной коры под воздействием внутренней (тепловой, радиоактивной, химической) энергии Земли. Тектонические движения приводят к деформации слагающих кору пород.
Остальные ответы
Виктор Профи (920) 14 лет назад
вулканы землетрясения оползни итд
Instans Гуру (4440) 14 лет назад
Процессы в земной коре. Все, что происходит с почвой под твоими ногами.
Липочка Сосинова Мыслитель (5451) 14 лет назад
ТЕКТОНИКА - от греческого tektonike - строительное искусство. В геологии тектоника рассматривает тектонические процессы, под действием которых различные участки земной коры в определенный исторический промежуток времени приобретают различный облик или строение, т. е. происходит перестройка литосферы.

Тектонические процессы объединяют такие понятия как тектонические напряжения и тектонические движения.