что появилось первое курица или яйцо

борисова светлана Ученик (131), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
СИММА Мастер (2354) 13 лет назад
Курица. Яйцо само по себе не высидится.
+ Мыслитель (9316) 13 лет назад
круг не имеет начала.
Uncle_Dif Просветленный (29339) 13 лет назад
Яйцо. Как известно, яйцами неслись еще динозавры, а птицы - потомки динозавров. Совершенно очевидна цепочка : дино - яйко - кура - яйко - и тд. и тп. и пр. пр....
Михаил Леонтьев Гуру (2962) 13 лет назад
Вообще-то, яйцо. Но Давлятов заглянул глубже, Молодец, Давлятов.
Галина Байшева Знаток (298) 13 лет назад
Птицы образовались в процессе эволюции, а курица - птица, птицы несут яйца, значит первей появилась курица. Учёные уже перестали об этом спорить. Курица первей - доказано.