У ребенка воспаление аденоидов

Sergey Pits Мастер (1256), закрыт 13 лет назад
У ребенка воспаление аденоидов, подскажите пожалуйста как можно их вылечить, чтобы избежать операции, а сейчас в зимний период ребенок часто болеет (кашель сухой мокрый, насморк) из-за того что дышит ртом т.к. носом вообще не может дышать????
Лучший ответ
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Попробуйте капли в нос Протаргол! Это коллоидное серебро! Гомеопатия часто тоже помогает очень хорошо, сходите к гомеопату.
Источник: работаю в лор
Остальные ответы
Кристинка Даровских Гуру (3383) 13 лет назад
Обратитесь к лору. Вас вылечат ) В крайнем случае назначать операцию.
Вообще воспаление аденоидов - ночная болезнь. Именно в положении лежа, воспаленные аденоиды перекрывают дыхательный проход. А то что вы описали, напоминает обычную простуду. Обратитесь к специалисту, не запускайте. Дай Бог здоровья вам и вашему ребенку )
Sergey PitsМастер (1256) 13 лет назад
Спасибо, были у врача назначил курс лечения прошли его в данный момент практически без изменений
Кристинка Даровских Гуру (3383) Возможно покажется глупым ) попробуйте обратиться к другому специалисту. У меня хронический тонзиллит (частое воспаление миндалин. Лечение курс промываний около 4 раз в год) И это мне поставил второй по счету лор. Первый доктор отправил меня в другую больницу, чтобы я сдала кучу анализов (снимок носоглотки, кровь из пальца, из вены и т.п.) и пришла в этим всем комплектом к нему. Все процедуры были платные. Я все сдала, пришла к нему и он меня отправил в другую клинику за еще каким-то очень важным анализом. Я не пошла туда только потому, что был конец учебного года и я никак не успевала. Вскоре, я записалась в ту клинику, только к другому врачу. Он при первом же осмотре сказал, что у меня хронический тонзиллит. Прописал антибиотик, еще пару витаминок и назначил курс промываний. После мне стало легче. Мне действительно помогло. Возможно и вам поможет ) Желаю удачи )
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
Аденоиды удаляйте ребенку только в крайнем случае. Мне так 2 раза пришлось аденоиды удалять, а они все-равно растут. А после удаления аденоидов стала болеть еще чаще простудными заболеваниями, у меня уже хронический бронхит.