Пишут, что умер Б. Моисеев, неужели правда?

The black cardinal of Satan Мастер (2476), закрыт 13 лет назад
Версия для печати
Умер Борис Моисеев
Скончался заслуженный артист России Борис Моисеев .

В понедельник 56-летний эстрадный певец перенес ишемический инсульт. Состояние здоровья Моисеева резко ухудшилось. Из-за кровоизлияния в мозг у певца парализовало всю левую часть тела. В четверг певец был введен в кому, ему подключили аппарат искусственной вентиляции легких. Врачи сделали все возможное, но Борис Моисеев умер в пятницу днем.

Борис Михайлович Моисеев родился в 1954 году в Могилеве, рос без отца, мать, Геня Борисовна Моисеева (Мойсес) , была политзаключённой. Памяти матери после её смерти Борис посвятил песню «Глухонемая любовь» , так как она была убита глухонемым, который ошибся дверью. Окончив школу, уехал в Минск, где поступил в хореографическое училище. Учился у балерины Младинской. Закончил училище как классический танцовщик.

Работал на Украине в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и закончив хореографом-постановщиком. В 1975 году уехал в Каунас, где танцевал в музыкальном театре. Позже стал главным балетмейстером литовского оркестра «Тримитас» . В 1978 году создал танцевальное трио «Экспрессия» , в котором танцевал с двумя девушками. Позднее трио перешло работать в «Театр песни» певицы Аллы Пугачевой. В 1987 году трио вышло из труппы Пугачёвой и начало сольную карьеру.

Сохранить
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] моисеев умер&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=qws4-012.yandex.ru:8041&sh=1&d=302160&sign=3ef5b850efea412ee6dc9c94e6664da1&keyno=0
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Остальные ответы
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 13 лет назад
я пока только читала что он в коме... жалко.. все таки человек был если так.
Источник: доделались операций+ такая жизнь.. наизнос, да поди наркотики....