Почему свежий хлеб тяжелее черствого ?(Этот вопрос мучает меня много лет т.к. по физике он мне достался в билете и я тог

janet Мастер (2281), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Doniak Ученик (246) 13 лет назад
Потому что в свежем больше влаги, а черствый высох отлежавшись.
Остальные ответы
Pinochka Гуру (2771) 13 лет назад
Отвечу может не совсем правильно с точки зрения физики. Ну я бы сказала, потому что он свежий, воздушный, поднятый, а чёрствый сжатый как то так : ))
ЛёкаВысший разум (136577) 13 лет назад
Физика к твоему ответу отношения вообще не имеет... Читай всё, что ниже...
Константин Охотник Просветленный (45065) 13 лет назад
Когда хлеб черствеет, из него испаряется влага, естественно, он становится легче!
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 13 лет назад
Вес свежег хлеба больше засчёт влаги в нём. а чёрствый подсох, и влага частично ипарилась, такон и стал легче.
Сергей Акимов Мыслитель (6616) 13 лет назад
Сухари легче свежего хлеба. Они лучше хранятся, их берут в походы, где каждый грамм килограмм на учете. Чего воду (в хлебе) с собой таскать!