Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить творожные сырки в шоколаде

Сергей Акулов Ученик (136), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Творожные сырки с орехами в глазури!

Продукты: 1 стакан творога, 1/2 стакана густых сливок/сливочного масла, 2 ст. ложки фруктозы/сахара, ванилин на кончике ножа, 1/2 стакана шоколадной глазури, фундук.

Способ приготовления: взбиваем в мерочном стакане миксера творог, сливки, фруктозу и ванилин до получения однородной массы. В форму для льда или любую другую подходящую форму (например, силиконовую) наливаем тёплую шоколадную глазурь, либо растопленный шоколад, и закладываем творожную массу таким образом, чтобы её со всех сторон обволокло глазурью, кладём во внутрь орехи. Сверху также поливаем шоколадом и ставим для застывания в холод.

Если у Вас нет желания долго возиться и ждать, пока сырки застынут, или просто у Вас остались ингредиенты (остатки - сладки) - просто положите в шале или стакан творожную массу, посыпьте орехами и залейте шоколадной глазурью.

способ второй

* для сырков :
* 500 мл сметаны (выход крем-чиза 230 г. )
* 50 г. сливочного масла
* 75-100 мл сливок жирностью 20%
* сахар по вкусу
* 1 пакетик ванильного сахара
* 50 г. шоколада (шоколадных конфеток)
*
* для глазури:
* 120 г. шоколада (шоколадных конфеток)
* 75-100 мл сливок жирностью 20%

# Сметану подвесить в марле на сутки, чтобы стекла лишняя жидкость. Это можно сделать заранее (за 1-2 дня)
# К полученному продукту добавляем размягченное сливочное масло (думаю можно и без него) , сахар, ванильный сахар, сливки и тщательно перемешиваем ложкой (взбивать не нужно) . Масса по консистенции не должна быть жидкой, поэтому количество сливок можно корректировать.
# На водяной бане или в микроволновке растапливаем шоколад и добавляем к массе, размешиваем.
# С помощью ложки (у меня для мороженого) формируем шарики. У меня они были величиной с шарик мороженого, думаю, что будет даже лучше сделать размер поменьше, т. к. сырки очень сытные. Шарики поставить в морозилку и дать застыть (минут 15-20 не больше) .
# Тем временем растопить на водяной бане (или в микроволновке как это сделала я) шоколад со сливками. Все тщательно перемешать, можно даже взбить венчиком. Глазурь должна получиться жидковатой, а не вязкой, так будет удобнее обмакивать сырки в шоколад . Если нужно добавьте больше сливок.
# Застывшие сырки с помощью ложки окунуть в шоколад, выложить на тарелку, убрать в морозилку, чтобы шоколад быстрее застыл (минут на 10).
# Готовые сырки хранить в холодильнике.