Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему люди ругаются матом

Алина Степанец Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ДД Т Высший разум (101773) 13 лет назад
по привычке. В определенном возрасте формируется привычка использовать мат в некоторых ситуациях, как физических (когда молотком по пальцам попадешь) , так и речевых (это когда реагируешь на какие-то другие слова) . Можно обойтись и без них. Например, академик Лихачев не ругался матом. Чаще всего люди начинают вырабатывать привычку ругаться матом в подростковом возрасте, чтобы казаться взрослее. Потом (если человек с головой) всю жизнь пытаются избавиться.. . а все равно проскакивает.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
если изредка, когда бревно на ногу падает - это простительно, это от эмоций. а если постоянно - от недостатка воспитания и уважения. даже в первую очередь - самоуважения. вот.
Нямонясичка=) БолТлИвАя КоШеЧкА Мыслитель (7455) 13 лет назад
Иногда эмоции зашкаливают и норм слов не хватает!!!)
Макс Шварцнеггерович Гуру (2791) 13 лет назад
Люди ругаются матом и говорят пошлости на каждом шагу потому что услуги психоаналитика обходятся дорожe
Игнатьева Л.А. Мыслитель (6941) 13 лет назад
Потому, что словарный запас ограничен. Хотя, когда эмоции порой переливаются через край, или происходт то, что выбивает напрочь все знания речевого этикета из головы - вот тогда "крепкое словцо", как инстинкт, вылетает само собой. У кого-то мат - норма, а у кого-то супер-эмоция.