Наука

Как заставить себя учить шведский, если хочется только турецкий?

Ну на крайняк итальянский, французский или греческий, но никак не эти северные наречия...хотя по идее шведский самый легкий из языков вообще, грамматически он просто как английский и на слух-написание прост как немецкий. А вы знаете, кстати, что царь Петр отлично владел голландским - может хоть это меня вдохновит как вы думаете? - типа шведы - главные враги Петра следовательно я обязана их полюбить!

Дополнен

В смысле - шведской семьей? - не, я брюнетов люблю, исключено, хочу туда поехать исключительнов поисках работы и лучшей жизни.

Самый легкий гавайский. Турецкий не так убийственно сложен. Туркиейе гель, Исвече окуйор.
Идеи у тебя странные. Делай что хочешь. Или ты и на елку влезть решила, и не оцарапаться? Типа, и язык чтоб самый легкий, и страна поблагополучнее. Главное только, чтобы там тебя ждали :-) с распростертыми объятиями

Поехать в Швецию. Пожить там семьёй. Выучится.