Увеличение селезенки у ребенка

Оксана Баркова Знаток (423), на голосовании 13 лет назад
все нормально,но селезенка увеличена незначительно 6,9*2,9 см.ребенку 1,2. недавно болели орви, режуться зубы, гематолог поставил анемию 1 степени. По какой причине может увеличиваться селезенка у детей и что делать?У нас такой педиатр,что все предлагает лечить травами....
Голосование за лучший ответ
Алена Мастер (1850) 13 лет назад
Ну видимо вам просто достался педиатр, которому жалко детей. А увеличение селезенки (незначительное) возможно после воспалительных заболеваниий, особенное если есть анемия. Лечите анемию, пролечивайте все простуды и все придет в норму.