Что надо кушать во время беременности, чтобы сильно не потолстеть?

s.elena Мастер (1092), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Despina Профи (738) 16 лет назад
Побольше клетчатки, т.е. фрукты, овощи, и поменьше углеводов и жиров. И обязательно витаминчики и занятия спортом, только конечно же в специальных секциях под присмотром врача.
Остальные ответы
Nadin Гуру (4071) 16 лет назад
Творог обязательно!
Элина Шарафетдинова Знаток (354) 16 лет назад
не злоупотреблять в еде.. и в воде тоже кстати.. а то отечная будешь..
Elen Гуру (4945) 16 лет назад
все тоже самое ,что вы ели до беременности ,и ни вкоем случае не есть "за двоих"
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 16 лет назад
Надо просто кушать. А похудеть ты потом всегда успеешь. Думай не только о себе, но и о человечке, который растет внутри тебя!!!
Пользователь удален Знаток (324) 16 лет назад
кабачковая икра с черным хлебом
elenabo Профи (871) 16 лет назад
овощи фрукты, творог, рыбу белое мясо, все как обычно только жирность должна быть меньше
Пользователь удален Мудрец (12991) 16 лет назад
после 3х месяцев прирост веса должен бЫть 0,5 кг в неделю. ето не жир,ето:увели4ивающаяся матка,увели4ивающийся плод,околоплоднЫе водЫ,увели4ивающаяся плацента. В целом за беременность надо набрать 12-13 кг. Куать только здоровую пищу,домащнего приготовления. ни каких фаст фудов,4ипсов, конфет и т.д. Продаются недорого брощурЫ,в которЫх все подробно расписано и подс4итанЫ калории. Попробуите так же поискать в интернете
Просто Мастер (2015) 16 лет назад
овоши, молочные продукты, особенно творог очень желательно. Не надо много есть соленого, т. к. может повыситься давление,
желательно белки и крахмалы есть отдельно друг от друга, жидкость пить дозированно почаще, но понемногу грамм по 30.
Но слишком ограничивать себя не стоит, следите за весом.
dysi Мыслитель (8196) 16 лет назад
Питание при беременности
В условиях тяжелой экологической обстановки и стрессового образа жизни особенное значение приобретает для современной беременной женщины правильное сбалансированное питание. Ежедневно она должна получать все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.
Белок
В первую очередь будущей маме необходим белок. Аминокислоты, входящие в состав белка, являются «строительным материалом» клеток человеческой ткани, и способствуют росту ребенка. Беременной женщине необходимо съедать 75-100 гр. белка в день. Это примерно соответствует трем стаканам молока, 0,5 кг творога, 2 яйцам и 100 гр. мяса или рыбы ежедневно.
Белком богаты мясо (телятина, индюшатина, нежирная свинина и темное куриное мясо) , рыба (а также креветки, омары, крабы) , молоко и молочные продукты (творог, кефир, йогурт, сыр) , бобовые, орехи и семена. Не случайно горсть орехов рекомендуют съедать утром, не вставая с постели, как средство от утренней тошноты.
Углеводы
Углеводы дают организму энергию. Существуют «быстрые» углеводы, мгновенно снимающие чувство голода и дающие силы, но ненадолго. Это шоколад, пирожные, сахар. Пользы от них немного, поскольку, быстро снимая чувство голода, они откладываются в организме в виде жировых накоплений. Хлеб грубого помола, каши, макароны, овощи, картофель (особенно в мундире) – «медленные» , нерафинированные углеводы. Они поднимают уровень глюкозы и поддерживают его в течение длительного времени. Эти продукты способствуют хорошей перистальтике, устраняя проблему запоров и тошноты. Кроме того, они не приводят к прибавке веса.
Жиры
Жиры, вопреки общепринятому мнению, тоже должны присутствовать в меню. Но желательно, чтобы это были ненасыщенные жиры. Пусть на вашем столе присутствует сливочное масло, но не маргарин или широко рекламируемое «сверхлегкое» масло, потому что помимо жира в этих продуктах содержится очень мало других полезных веществ. Масло должно быть ярко-желтым и твердым.
При обжаривании продуктов применяйте рафинированное масло, поскольку оно при тепловой обработке не образует канцерогенов. Для заправки салата, наоборот, используйте нерафинированное масло, поскольку оно является более полезным.
Ежедневная доза жиров содержится в 4 ложках масла или майонеза (учитывая масло, используемое при жарке продуктов) , или 400 гр. нежирного мяса, или 8 куриных яйцах, или 16 ложках сметаны. Разумеется, наилучшим способом получить необходимую дозу, будет комбинация различных жиросодержащих продуктов.
Витамин С
Витамин С используется организмом в процессе регенерации тканей, заживления ран, а ребенку он необходим для правильного роста и развития прочного скелета и зубов. Особенность этого витамина в том, что он не может храниться в организме, и должен ежедневно поступать с пищей.
Витамин С содержат прежде всего цитрусовые. Но, стоя перед прилавком в раздумьях, что же предпочесть: грейпфруты, апельсины или мандарины, следует отдать безусловное предпочтение первому. Именно грейпфрут содержит наибольшую дозу витамина С и является наименее опасным с точки зрения развития аллергии у будущего ребенка. Мандарины стоят в этом списке на последнем месте, как наименее полезные и наиболее аллергенные.
Но, вопреки распространенному мнению, этот витамин содержат не только цитрусовые. Витамин С содержится в клубнике и малине, помидорах, белокочанной и цветной капусте, а также капусте брокколи, сладком перце, щавеле и шпинате.
Эти продукты лучше всего есть свежими и после непродолжительной варки, потому что длительное пребывание на свету, а также тепловая обработка уничтожают витамин С.
Кальций
Кальций является важнейшим веществом для строительства костей. Если питание не доставляет растущему ребенку достаточно кальция, он берет его из костей и зубов самой будущей мамы, разрушая их. Много кальция содержится в молоке, кефире, твороге, сыре. Суточной дозой кальция обеспечат беременную 3 стакана молока или 800 гр. творога. Он также в изобилии присутствует в рыбе. Позв