Хочу установить кондиционер. Посоветуйте фирму-изготовителя и фирму-установщиков. Желательно личный опыт. Москва.

Николай Сорокин Мудрец (12512), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Мастер (1382) 13 лет назад
ставил разных производителей, скажу одно - китайцы холодят лучше всех, правда работают не долго в среднем года четыре пять, а так всё нормально, а насчёт тех кто говорит что много жрёт так без этого не как. или комфорт за деньги или бесплатно но в жаре. РЕШАТЬ ВАМ!
Источник: Живу на кубани
ВиталийМастер (1382) 13 лет назад
и учтите прежде его установить, надо просчитывать не квадратные метры а кубические. А то у меня потолки в доме больше трёх метров, а мне первые мастера это не учли, хорошо сосед мой этим занимается....и бесплатно всё установил
Остальные ответы
Megawolk® Просветленный (22855) 13 лет назад
Изготовителя бери любого известного, счас все они одинаковые в той или иной степени.
Установщика найди в нете и посмотри отзывы. Они всегда есть. На форумах например.
У мене панас, а кто ставил уже не помню
Говорят корея хорошо делает
Генерал Роберт Ли Мудрец (19069) 13 лет назад
Сейчас не знаю. Тошиба висит с 97 года. Жрет много, но не из стенки же вырывать. Летом по 500 киловат жрал.
Николай СорокинМудрец (12512) 13 лет назад
Ого! И провод отдельный под него нужен?
САМОДЕЛКИН Мудрец (19304) 13 лет назад
Вообще то я бы не советовал его ставить, какой бы он фирмы не был. Плохого от него немного, но и хорошего ничего нет. Я взял просто вентилятор и этого хватает. У меня есть друзья которые купив после продали его, часто стали простывать дети.
Люба Иванова Просветленный (30715) 13 лет назад
У нас Тошиба, работает исправно лет шесть, установщиков не подскажу и модельный ряд несколько раз уже поменялся.