Маршрутизатор TP-Link TL-WR542G помогите настроить

Bolk Профи (974), закрыт 13 лет назад
Купил недавно Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR542G
Подскажите как настроить сеть на нем, wifi и др.

делал как написано в инструкции (и с модемом, и без него), а интернет всё равно не работает
Провод инета подключал к модему потом к WAN - настраивал - ничего
и просто к WAN - настраивал - ничего тоже
и вообще ничего
Статический айпи пробовал и пппор его чтоли (с модемом который) тож

кароче помогите пожалуста!!!
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 13 лет назад
У тебя модем сам связывается с провайдером? На компьютере сетевая карта получает IP автоматом и не надо запускать никаких соединений?
Тогда в маршрутизаторе надо отключить DHCP, если есть возможность, то настроить его мостом, если такой возможности нет, то кабель от модема воткнуть в разъём LAN. Если его IP совпадает с IP модема, то присвоить ему другой адрес. И настроить Wi-Fi.
Дело в том, что ещё в 2007 году была выпущена 6-я модификация TL-WR542G, поэтому дать пример настроек с картинками невозможно.
Остальные ответы
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176452) 13 лет назад
все роутеры настраиваются одинаково
подключаешь кабелем, заходишь на его страницу (обычно 192.168.0.1) в настройки
там прописываешь данные провайдера и ставишь пароль на wi-fi (wep или wpa)
остальные более продвинутые настройки юзеру в общем и не нужны
BolkПрофи (974) 13 лет назад
у меня 192.168.1.1, я там настраивал (прописывал айпи, маску, шлюз), а интернет то не работает, просто не подключается!
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176452) в любом роутере есть также закладка "статус" там можно посмотреть состояние сети до этого интернет был как подключен? через другое устройство или напрямую? у всех провайдеров есть еще привязка по мак-адресу, поэтому если в роутере не поставили опцию "клонировать мак-адрес" или не прописали его руками такой же как был на компе - инета не ждите
Андрей Ермишин Просветленный (39377) 13 лет назад
провайдер какой?
что за модем и для чего?
BolkПрофи (974) 13 лет назад
провайдер "точка доступа", модем Acorp ADSL LAN420M
Андрей Ермишин Просветленный (39377) зачем модем, это же вроде не ADSL? http://www.t4d.ru - если их сайт, то интернет у них через VPN, его на роутере и настрой. Пример настройки http://internet.beeline.ru/provod/msk/help/equipment.wbp?bm=5 (для Билайн) Адрес VPN и прочее бери со страницы провайдера.