Синонимы слова "астрал" есть? а то астрал совсем уж непонятное слово, типа как из астрономии - телескопы, карты и т.д.
Невидимый параллельный мир духов.
Человек, то есть то что мы ощущаем как трехмерная координата во времени есть проекция Божественного Света через так называемую Душу (матрицу) сквозь миры увеличивающейся плотности, в том числе и так называемый уровень астрального мира. Там свое количество измерений и свои объекты и законы существования. На определенном уровне развития сознания можно "цеплять" этот мир. Неправильные технологии развития сознания могут привести к "способности" бесконтрольного проецирования этого мира на физический план, что делает человека пациентом психушки.
От корня Astra - звезда... отсюда же и астронавты.
В сети синоним к слову "астрал"-"атсрал" Гуглим и смотрим.