Кто видел статую богини правосудия Фемиды, с мечом и с весами в руках, но не завязанными глазами? Говорят в Москве..

Живу около этой уродины. И вправду - зачем ей повязка? Ведь главная её задача проверить - кто и сколько ей занёс?

Так и есть. Повязка - символ беспристрастия. Но во времена борьбы с инакомыслием (кто сказал, что борьба уже не ведется? ) с глаз богини Правосудия повязку сняли, дабы из-за ошибок юридической казуистики Враг не ушел от кары. Кошель будет припаян в 2011 году.

В Москве она с завязанными глазами, но на весах у неё лежат монетки.

да, стоит здесь такая