Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как запечь гуся вкусно?

Раис Шайхиев Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112341) 13 лет назад
Простой и многократно проверенный личным опытом и желудком рецепт. Гусь запекается в духовке - обычно сстолько часов, сколько он весит килограммов - 3 кг-3часа, 4 кг -4 часа. Начинка - квашеная капуста вперемешку с хорошим черносливом, яблоки либо сушеные (тогда заранее замочить на 1-2 часа) либо свежие (любое зеленое) без шкурки ( но если свежие - то они практически полностью исчезают растворяются при готовке) . Только не увлекайтесь черносливом и яблоками, все таки основа - капуста! Во время жарки поливайте гуся натопленным жиром и пивом, зажаристая корочка будет очень вкусной! Приятного аппетита !!!
P.S. Все остальные рецепты достаточно хороши, но напоминают мне гуся нафаршированного салатами
Источник: ответ пользователя SINGLE FRIEND
Остальные ответы
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 13 лет назад
Запечь от души ...и от всего сердца.