Что будет если на дне самого глубокого места океана взорвать атомный заряд

александр хоробрых Знаток (414), закрыт 12 лет назад
По идее от сильнейшего давления на дне на поверхности не должно произойти не чего
Как вам кажется ? Может хоть 1 радиоактивный пузырёк всплывёт ?
Лучший ответ
Давид Ученик (43) 13 лет назад
начнется землятресения
Остальные ответы
x x Ученик (35) 13 лет назад
марианская впадина станет на 1см глубже )))))))

ждем более нормальных ответов

№3: ну и что что пробьет давление ведь какое, или вы боитесь что вода утечёт вовнутрь? )

Тут еще встречный вопрос: Ну а если на солнце взорвать. . тоже цунами пойдет)

Вот еще : задал вопрос на форуме физики: http://dxdy.ru/topic40514.html
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290955) 13 лет назад
думаю пробьёт кору.... и тогда будет пиздец всем....
Олег Носаль Мыслитель (5073) 13 лет назад
А отверстие, которое пробивать будешь, чтобы атомный заряд туда положить?
Именно благодаря скважине и будет приличный выброс радиоактивных веществ.
света зимина Гуру (2710) 13 лет назад
Блоьшой бултых будит! )))))) а вообще, кажется мне, при взрыве в Мар впадине возникнет цепная реакция, смещение тектанических плит.. . и пипец гомосаписам.
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Обычный подводный ядерный взрыв. Внешнее давление в тысячу атмосфер для атомного взрыва пустяк.
На глубине в 11 км никто не взрывал, но вот на глубине 660 м:
Андрей Рябов Мастер (1508) 13 лет назад
Пузырькам всплывать неоткуда - ведь, по-моему, при взрыве газа не получиться.
Что насчёт последствий - цунами не исключено, в водной среде энергия взрыва будет переходить в виде импульса (без переноса массы) , так что может энергии этой и хватит, хотя 11тысяч км (марианская впадина) ...кто знает ...
Дмитрий Петров Гуру (3272) 13 лет назад
Ничего не будет. Подводные взрывы признаны самыми безопастными и экологически чистыми. Учи историю предмета. Ни один радиоактивный пузырёк не всплывёт.
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 13 лет назад
Хорош планету портить, и так экология ни к чёрту! Вон разные там спутники Юпитера есть. сверли и взрывай....