Помогите вернуть деньги..!

27 ноября купила у пользователя ноутбук на одном из сайтов-аукционов.
В этот же день выслала ему деньги (с учётом отправки 1 классом), по договорённости на счёт его телефона.(чек сохранён)(он предлагал разные способы оплаты но сошлись на этом..). После отправки он выслал номер отправления (15230026624479), который не определяется на сайте почты России по сей день. Попросила его выслать фото чека, он выслал но в очень
плохом качестве,что не разобрать ничего.Но не стала просить в норм.качестве.Но когда прошло ещё 5 дней я стала просить в хорошем качестве.Говорил да,да сегодня- завтра вышлю но не присылал.Выходил на связь до 9 декабря. Потом якобы попал в аварию-пришло письмо от неизвестного лица с его емаила, я объяснила этому лицу ситуацию и попрасила его выслать чек в хорошем качестве, но после этого никто не отвечает. Его телефон не доступен,не могу дозвониться. Есть его ФИО, паспортные данные,телефон(билайн). И еще что было странно- что ложа деньги на его номер было написано - Белгородская область, а должна была Ярославская, я ему сразу же это написала- он был в непонятках и сказал что якобы сейчас всё узнает.Я ему позвонила и он сказал всё норм.,что якобы позвонил к своему оператору и узнал, что деньги придут ему в любом случае.Подскажите что делать?И если заявлять в милицию, какие шансы что они его найдут и вернутся деньги...?Спасибо!

Дополнен

Написала- что мне можно сделать!
А не спрашиваю развели или нет!

Ну одно могу сказать точно с вероятностью 99% скорей всего тебя развели на деньги. Милиция в России г**но поэтому шансов вернуть деньги практически нету.

Обратитесь к администрации аукциона. У них есть данные о продавце. Во всяком случае регион, где он зарегистрирован. Так же вам необходимо заявить в милицию о факте мошенничества, приложить чек об оплате денег и распечатать переписку. Укажите все, что знаете о продавце.

Писать заявление в милицию, ОДНОЗНАЧНО надо! Идите не раздумывая. Может там ещё выяснится, что ещё пострадавшие есть. Мошенничество на лицо. Шанс всегда есть!

Развели тебя

естественно надо в милицию у тебя есть же его данные они его по ним найдут