шумит компьютер и долго загружается при загрузки черный экран минут 10 а потом появляется рабочий что делать ???

Рустем Мингазов Знаток (266), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Y Ученик (90) 13 лет назад
Возможно твой комп полный вирусов...
Андрей Чуйко Просветленный (21406) 13 лет назад
1. Почему появляется рабочий стол а не меню выбора пользователей? Если одна учётка - понятно. Но только не под Админом работайте - это опасно, в случае неполадок или заражения у Вас останется только снос ОСи.
2. Любым бустером или спецутилитой типа Autoruns.exe проверьте - что там запускается. Большое время загрузки может говорить о большом количестве запускаемых процессов (в Диспетчере видны не все) . Всё лишнее можно отрубить.
3.Просмотр сведений о системе - Дополнительно - Профили пользователей - Параметры. Если Ваш профиль "весит" гигабайты - принимайте меры, наводите порядок. При запуске системы ВСЕ профили ВСЕХ пользеров загружаются (для подготовки к возможной смене пользователя) . И если всё, что есть - на рабочем столе и в системных папках.. .
4. Не забываем об элементарном техуходе . Чистка, дефрагментация. Файлы в корзине физически никуда не делись, пока корзина не вытряхнута. Древние точки восстановления системы и создание теневых копий дисков - не способствуют скорости работы, да и загрузка невесело идёт.