Верный способ избавиться от икоты? Кроме испуга,набрать воды и задержать дыхание...

Дополнен

Спасибо всем, уже нашла способ, который помог с первой секунды.
Заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают движение диафрагмы, которое вызывает икоту.

Резко поднять руки вверх.... вроде)))) Попробуй;)

Нужно повторять - икота, икота перейди от меня на Федота, от Федота на Якова, а от Якова к всякому.. . Сам не пробывал - если поможет поделись. :-))

Задуматься

сделать минет, например. Может икона и не пройдёт, но мне будет приятно:)