Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вывести воск с одежды

Петрушкевич саша Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 13 лет назад
Сначала лёгкими движениями нужно поломать воск (парафин) . Он твёрдый и ломкий, следовательно легко крошится. Можно попробовать соскоблить пятно чем-нибудь твёрдым, но кажно сделать это аккуратно, не применяя силу, иначе можно повредить ткань. Отпавшие кусочки удаляются щёткой или пылесосом пылесосом.

Затем, нужно проложить под пятно и на пятно бумажные полотенца или салфетки (должен получиться «сэндвич» - снизу и сверху слои бумаги, а между ними - ткань) и прогладить этот «сэндвич» утюгом. Воск расплавится и впитается в бумагу, поле этого, не давая ему затвердеть нужно удалить полотенце.

Для полной очистки одежды процедуру придётся повторить несколько раз.

Парафин и воск плавятся очень легко, поэтому небольшого нагрева утюга для удаления пятна будет вполне достаточно. Не забывайте, что если ваша куртка из синтетической ткани, то сильный нагрев может её испортить.
Источник: С Новым годом!
Остальные ответы
ати Мудрец (10181) 13 лет назад
кладёш сверху газету и горячим утюгом, воск ласплавится и войдёт в газету