Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый известный григорий

Машуня *** Знаток (388), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Симпатяга Высший разум (134817) 13 лет назад
Григо́рий Ефи́мович Распу́тин (Но́вых) (10 (22) января 1869 — 16 (29) декабря 1916) — крестьянин села Покровское Тобольской губернии. Приобрёл всемирную известность благодаря своей близости к семье последнего российского императора Николая II. В 1900-е среди определённых кругов петербургского общества имел репутацию «старца» , прозорливца и целителя; по мнению некоторых современников, играл значительную роль в принятии кадровых и политических решений императора. В последние годы жизни стал самой одиозной фигурой, подрывавшей авторитет царской семьи, являлся своеобразным символом разложения российской монархии.

Вот почитай, тут ваще интересноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Распутин, _Григорий_Ефимович
Остальные ответы
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 13 лет назад
Григорий Перельман - нобелевский лауреат
кирилл скороходов Знаток (405) 13 лет назад
Григорий апалонов из иванушек (шутка) конечно это перельман
Патапий Гений (52467) 13 лет назад
Григорий Отрепьев . Лжедмитрий I
1571 год – 17 мая 1606 года

Русский царь-самозванец (1605-1606). В 1601 году объявился в Польше под именем сына Ивана IV - Дмитрия. В 1604 году перешел с польско-литовским отрядом границу, был поддержан частью горожан, казаков и крестьян. Став русским царем, попытался лавировать между польскими и русскими феодалами. Убит боярами-заговорщиками во главе с Василием Шуйским.
История самозванца, принявшего имя царевича Дмитрия, принадлежит к числу самых драматических эпизодов русской истории.