Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Банан-это фрукт или овощ?

Алёна Матосян Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
У нас считается фруктом, в Африке -овощем, есть же кормовые сорта бананов .
Екатерина Баязитова Мастер (1284) 13 лет назад
банан это - трава. еще из ботаники помню. а плод у капусты не кочан, а - стручек :)

Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг (википедия)
Вячеслав Щепкин Просветленный (29191) 13 лет назад
Банан - фрукт, арбуз - ягода и тоже фрукт, а вот авокадо - овощ и какой маслянистый... .
И пусть вас не смущают, что есть "кормовые сорта бананов. Их, преимущественно и посталяют в Россию. Банановый пектин хорошо помогает желудку расщеплять жиры - значительно луше яблочного и уступат только ананасовому... .
Мастер счастья
Депутат Мыслитель (7156) 13 лет назад
на 100% Высокое тропическое и субтропическое травянистое растение с большими листьями и продолговатыми сладкими мучнистыми плодами с толстой кожурой зеленовато-желтого или желтого цвета.