как зафиксировать ванну, чтоб она не скользила по кафельному полу? ванна чугунная с ножками- "винтами".посоветуйте какие меры можно предпринять,чтобы эти винты не скользили по кафелю.
резинки подложить, а вообще если стоит у стены а не посередине помещения, то силиконом промазать место стыка и придвинуть её к стене, если щель большая, то пеной, после закрыть место стыка уголком ( только который крепится на дюбель шуруп)
сделать небольшие углубления в кафеле 0,5-1 мм . точно отметить, затем гвоздиком и маленьким молоточком мелкими лёгкими ударам (чтоб кафель не разбить) намечаем отверстие, чтоб слой верхний чуть покололся , затем сверлом подходящего размера раззенковываем небольшое углубление. таким способом сверлят дырки в кафеле.
Под ножки металлические пластины.. . А куда она у Вас там скользит то.. . Она же между трех стен зажата и к этим же стенам закреплена герметиком по стыку со стенами.... Если все так, то Вы ее фиг с места сдвините....
При монтаже ванны смазать примыкающие края к стенкам достаточным количеством силикона без пропусков, под ножки чугунной и другой обычной ванны подкладываются металические пластины (на люб метбазе вам на рубят нужное колчство)