Прокипятили аллюминиевый корпус от мясорубки в соде - все почернело и покрылось серым налетом, чем можно исправить???

Естественно все детали в масле.. Маман по советской закалке решила это дело исправить - корпус для ножа и конвейера прокипятила с содой. Итог: все почернело и покрылось темно-серым налетом. Корпус и некоторые детали были из алюминия.
Вопрос к знатокам - чем это все дело можно исправить?

Ни в коем случае ни чего больше не предпринимайте, поставьте все что осталось от мясорубки на самое видное место в прихожей и показывайте всем друзьям и знакомым которые войдут ))) пускай знают с какими идиотами они дружат )))