Прохождение игры Три богатыря и шамаханская царица.Как пройти лес? улий и воду взяла а дальше что делать не знаю

Я ЗНАЮ!!! !
Около секретной тропы, по которой Никитич проходил, есть берёза. Нужно Муромцем постучать по ней. Прилетит дятел. Потом используйте червивый гриб на эту берёзу. Ещё раз постучите. Дятел пробил дупло. Взаимодействуйте богатыря и улей. Пчёлы улетели, можно забирать гнездо=)))))Только что сама разобралась.

Источник: Только что прошла

в шкатулке нужно камни собрать. один из них у тугарина, а один во флаконе лежит. Флакон сережкой надо разбить. у Тугарина чтобы забрать надо пилочкой орех открыть. сначала 2 раза Алешей попробовать, а потом пилкой на Илью нажать, чтоб он попробовал. После кусок ореха отдаем тугарину и получаем камень. Собрав все камни (5 штук) вставляем их на места в мозайке. Ставить надо не на пустые места, а на цветные кружочки: синий на синий, красный на красный и т. д. После мини игра и все) вы на воле)

Прошла всю игру) интересная) мне понравилось)

красный, синий, зеленый. гриб взять- лоскут от рубашки на крапиву.

Он же гриб червивый не берёт как гриб взять ???

Какие цвета нада смешать что бы получить белый?
а все ненадо прошла)