Срочно, срочно!!

Antony Sum Ученик (21), на голосовании 13 лет назад
Срочно! Подскажите упражнения для роста.!!!Мне 18 и мой рост 1.70!! Я хочу быть выше и 1.80- 1.85 меня устроит вполне!!! Знаю, что многие, достигнув каких-то результатов, хотят ещё больше, но я не такой!! Мне это нужно ради самого себя!! Посоветуйте, какие упражнения, какое питание нужно соблюдать?? Я спортсмен бывший, но сейчас не пью и не курю!! Заранее спасибо за ваши отклики)) Буду очень всем признателен))
Antony Sum
Голосование за лучший ответ
Инкогнито Просветленный (31984) 13 лет назад
нет таких... это генетически заложено... но если ты занимался тяжелой атлетикой, то она сажает позвоночник немного
ГриШа Профи (856) 13 лет назад
хммм ну походи в боссейн повеси на турниках потягивайся и то новрятли ты 10--15 см набьешь!!!))))
isinhazize Мастер (1598) 13 лет назад
горбатого могила исправит
Nazar Bilyak Ученик (192) 13 лет назад
на турніку виси довго, декілька разів на день, наїдайся і виси, мені 18 і я маю 187 і ше трохи. .
щасливо
Юлия Бодел Ученик (238) 13 лет назад
помогает баскетбол, если постоянно заниматься. Удачи
Акуна Матата Профи (504) 13 лет назад
На 15 см вырасти уже вряд ли удастся.. . Да и зачем оно вам? Гигантизм - это признак больного гипофиза. Такое же отклонение, как и карлики.. .
Большую роль играет также и наследственность. Впрочем, 170 - это вполне оптимальный рост)

А несколько помочь росту, скажем, в пределах возможного, сантиметров на 3-5 вам помогут обычный турник и плаванье. Питание при этом нужно полноценное - белки, углеводы, калоген, кальций. Но не увлекайтесь, чтобы не перегружать организм)

Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Парень, ты прекрасно можешь вырасти на 10 - 15 см! Запросто можешь! Вот почему и вот - благодаря чему:
1. Мужчины, в отличие от женщин, растут дольше - практически до 23 лет! То есть у тебя еще уйма врнемени! Очень многие парни, кто до 18 лет не отличались высоким ростом, к 20 годам "вдруг" сильно вытягивались.
2. Но я-то знаю секреты этого "вдруг". Это - ежедневно висеть на шведской стенке или турнике!
3. Заниматься баскетболом или волейболом!
4. Можно и ходить в бассейн.
5. Можно пойти к эндокринологу - он выпишет витамин (забыла название, кажется, Е.. . Точно не помню.. . Однако, точно знаю, что с витамином роста надо быть ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ!! ! Потому что может быть плохой эффект - вымахаешь 2 метра ростом! И это не шутка! Потому лучше просто делай то, что я написала в п. п. 1 - 3. И все у тебя получится. Я точно это знаю! Желаю тебе успеха!
Источник: Компетентность