Чем отличаются видеоформаты TS и PS

android64 Гуру (2584), закрыт 14 лет назад
Купил цифровую приставку(ресивер) и не могу разобраться в отличии этих двух форматов при записи ТВ передач. Записанный FLASH накопитель компьютер не может открыть. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Те кто не знает просьба не давать советы "с потолка".
Лучший ответ
Константин Просветленный (20022) 14 лет назад
оба этих типа являются разновидностью формата MPEG-2 .

Программы, поддерживающие TS-файлы - Combined Community Codec Pack, GOM Player, Haenlein-Software DVR Studio, The KMPlayer, Squared 5 MPEG Streamclip, VideoReDo, VobEdit, BSPlayer

для формата PS - пока не встречал проигрывателей ...
можно перекодировать программой - Smart Cutter PS / TS -- Поддержка M2TS, TS, PS, H. 264/AVC, AVCHD, MPEG, DVD и т. д.
Остальные ответы
BALUXION Профи (765) 3 года назад
TS и PS - два составных информационных потока передачи данных в MPEG-2

TS (TransportStream) - транспортный поток. Структура пакета потока имеет фиксированную длину, что даёт устойчивость к ошибкам передачи. Поврежденные участки отбрасываются приёмником и синхронизация восстанавливается на идущих следом участках. Используется для трансляции медиаданных в сети и ТВ вещании, где сигнал может быть низкий а уровень ошибок высок (DVB-T, DVB-H, DMB-TH и тд). Транспортный поток требует большего объёма.

PS (ProgramStream) - программный поток. Используется в локальных файлах и носителях (DVD, BD, в кинотеатрах). При потере части данных, последующие могут тоже пострадать или не читаться вовсе. Имеет меньший объём за счёт отсутствия избыточной информации о синхронизации данных.